Galeria de Campeões

Transcatarina 2018

Categoria: Turismo Light
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Jose Andrade Junior
Piratuba
Bernardo Schafer Andrade
Piratuba


Ricardo Hoffmann
São José
Guilherme dos Santos Hoffmann
Sao Jose


João Carlos Afonso Estanqueiro
São Paulo
Lucia de Fatima Cardoso Estanqueiro
São Paulo



Categoria: Turismo
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Wivalde Jonas Liebl
São Bento do Sul
Adimar Diego Mühlbauer
São Bento do Sul
Jeep Clube São Bento
Sunorte
Móveis Imperial
Patrick Adriano Celeski
Sao Bento do Sul
Felipe Pachewsky
São Bento do Sul
Condor
Sabó
Piazito Park Hotel
Panificadora São Bento
Guilherme Barbosa
Campinas
Lisiane Homem
Campinas
Constance Calçados


Categoria: Graduado
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marcelo de Freitas Gouveia
Curitiba
Igor Quirrenbach de Carvalho
Castro
G12agro

Leonardo Borges Menarim
Castro
Adriana Micheli
Castro


Sandra Dias
Santana do Parnaiba
Minae Miyauti
Taboao da Serra
Fd Stands
Sfi Chips
Miltfort Parts

Categoria: Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Mamute Off Road
Maxxis Tires
Pneu Insano
Reiko
Glauber Fontoura
Santana do Parnaiba
Ronaldo Willian Rodrigues dos Santos
Curitiba
Fd Stands
Sfi Chips
Miltfort
Gustavo Schmidt
São José
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
Sfi Chips
Trilha SC



Transcatarina 2017

Categoria: Turismo
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Lenoir Paza
Capinzal
Michael da Silveira Masson
Capinzal
Auto Elite Ltda
Delta Veículos Ltda
Jeep Clube Capim Dourado
Denilson Bonfanti
São Bento do Sul
Sidnei Valmir Rank
Sao Bento do Sul
Têmpera Primos
Primos Esquadrias de Pvc
Jeep Clube São Bento
Wivalde Jonas Liebl
São Bento do Sul
Adimar Diego Mühlbauer
São Bento do Sul
Jeep Clube São Bento
Sunorte
Móveis Imperial

Categoria: Graduado
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Francklin Pscheidt
Sao Bento do Sul
Fernando Santana Torquato
São Bento do Sul
Jeep Clube São Bento
Rodolog Transportes
Marcelo Prevideli
Rio Negrinho
Rafael Augusto Avelar e Pinto
Curitiba
Plastomero
Barracao do Jeep
Juvenil Sampaio de Souza
Curitiba
Robson Schuinka
Cascavel
Super Sampaio
Galeria Sampaio

Categoria: Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul
Jeep Clube São Bento
Reiko
Trilha Sc
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Jhonatan Ardigo
Apucarana
Rhbrasil Recursos Humanos
Dream Job
Global Terceirizacoes
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Dukaths Móveis
Mascavo Brasil



Transcatarina 2016

Categoria: Jeep
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Kassiano Kerber
Ouro
Michael da Silveira Masson
Capinzal
Jeep Clube Capim Dourado
Auto Elite Ltda
Sopasta Papel e Embalagem
Sas Materiais de Construção
Biog
Farmacia Poupa Lar
Emprerio
Flora Frutas
Soccol
Vitrine 4x4
Franco Caesar Gommersbach
Blumenau
Lucas Albert Gommersbach
Blumenau
Gbach
Ensimec
Adevilson Cesar Barbosa Prates
Sorocaba
Rafael Martin Benavides
Sorocaba



Categoria: Turismo
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Andre Diniz Pereira
Itajai
Marcelo Antonio Detoni
Itapema
Www.qualitylog.com.br
Www.polifilmesbr.com.br
Cello Som - Itapema/sc - Fone 47 3368-9495
Guilherme Barbosa
Campinas
Lisiane Homem
Campinas
Seguralta Colinas - Sua Melhor Opção em Seguros

Leonardo Borges Menarim
Castro
Adriana Micheli
Castro



Categoria: Graduado
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marcio Ruckl
Rio Negrinho
Marcio Ruckl Junior
Rio Negrinho


Denis Lutke
São Bento do Sul
Marcio Pedro Pilz
Rio Negrinho
Sidnei Paint
Ff Racing
R Matos Arquitetura
Everton Gratt
Capinzal
Wesley Sari
Capinzal
Gratt Industria de Maquinas
Biog Sistemas de Saneamento

Categoria: Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Dukaths Móveis
Mascavo Brasil
Daniel Maffi
Chapecó
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
Hightech
Forma
Safrio
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Jhonatan Ardigo
Apucarana
Rhbrasil Recursos Humanos
Rhglobal - Terceirizacao
Rhbrasil Serviços Temporários



Transcatarina 2015

Categoria: Jeep
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Kassiano Kerber
Ouro
Francisco Domingos Sette
Ouro
Jeep Clube Capim Dourado
Laboratorio Santa Fé
Lar Construtora e Incorporadora
Farmácia Brasil Popular
Vitrine 4x4
Sas Materiais de Construção
Vida Mais Colchões
Aroldo R. T. Nery
Toledo
Fabio Zagonel
Toledo
Maximize Imobiliaria
Pousada Villa Maeva - Itacare - Ba
Rhudya Mara Confecções
Guilherme Utz Melere
Porto Alegre
Felipe Bopp Fuentefria
Porto Alegre
Gm Clinica Medica
Fcs Advogados
Bruno Lamera 4x4
Full Gauge Controls

Categoria: Turismo
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Orli Ademir Katzer
São Bento do Sul
Gustavo Henrique Katzer
São Bento do Sul
Móveis Katzer
Vieli
Alan Michael Gratt
Capinzal
Michael da Silveira Masson
Capinzal
Gratt Indústria de Máquinas Ltda
Bio G Sistemas de Saneamento
Renato de Almeida Silva
Sorocaba
Andre Luiz Lenger
Chapecó



Categoria: Graduado
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Julio Cesar Bonotto Neto
São Bento do Sul
Deividi Nardi
Passo Fundo
Vieli Consultoria
Temasa
Sevemaq
Vá Vá Porco Ziooooooo
Victor Pudell
Toledo
Caio Boscolo
Toledo
Ccb Coatings

Denis Lutke
São Bento do Sul
Marcio Pedro Pilz
Rio Negrinho



Categoria: Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Rone Branco
Curitiba
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
Trevauto 4x4
Mamute Off Road
Sf Chips
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Mascavo Brasil
Dukaths Móveis
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Renan P. Medeiros
Blumenau
Blumenau Iluminação




Transcatarina 2014

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Lang - O Básico Na Moda
Mascavo Brasil
Rone Branco
Curitiba
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó


Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul
Nuovacittà - Mobiliário Exclusivo
Trilha SC Rally Team

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marcos Juliano Alves Bezerra
Ponta Grossa
Antonio Alves Bezerra Neto
Castro


Andre Pereira de Queiroz
Curitiba
Leandro Macedo Ferreira
Curitiba
Info7

Edson Pereira Schebeski
Ponta Grossa
Alexandre William Dalssoto
Ponta Grossa
Futuragro


Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marcos Gustavo Francio
Caçador
Bruno Rozalen Tesser
Caçador


Francklin Pscheidt
Sao Bento do Sul
Fernando Santana Torquato
São Bento do Sul
Vava Porcozio
Rodomoveis Transportes
Jeep Clube Sao Bento
Rafael Cabongue
Itajai
Neto Andrade - Nilton de Andrade Neto
Joinville
Activa Comércio Exterior
Escrita Contabilidade de Empresas
Bpm Comunicação

Categoria: Jeep
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Devarlei Kuhn
Cascavel
Evandro Mioto
Cascavel
Zilmoveis
Madeireira Tecchio
Cartovel
Mepar
Farben
Gmad Placavel
Marcos Osires Nunes
Curitiba
Marcos Vinícius Nunes
Curitiba


Rogerio Acunha
Concórdia
Gustavo Lopes do Amaral Plieski
Concordia
H2o Ambiental
Patzlaff Seguros



Transcatarina 2013

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Renan P. Medeiros
Blumenau
Blumenau Iluminação


Daniel Maffi
Chapecó
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
High Tech
Safrio
Itafrio
Forma
Mamute Off Road
Medianeira Participacoes
Rone Branco
Curitiba
Jhonatan Ardigo
Apucarana
Atturo Pneus
Guinchos Ekron
U.s.whells Rodas
Or Capas
Mamute Off Road
Filtros Mil
Trevauto 4x4

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Vinicius Lustosa Polati
Curitiba
Marcos Fernando Evangelista
Curitiba
Mamute Off Road
Atturo Pneus
Or Capas
U.s.wheel
Trevauto 4x4
Ekron
Edson Pereira Schebeski
Ponta Grossa
Alexandre William Dalssoto
Ponta Grossa


Leandro Gasparetto
Joinville
Vilson Ferreira
Joinville
Luzville
Ioch
Cjj

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Eduardo Schvambach
Jaraguá do Sul
Julio Cesar Maba Floriani
Jaraguá do Sul


Marcos Gustavo Francio
Caçador
Bruno Rozalen Tesser
Caçador
Temasa
Vieli
Claudemir Hubner
Caçador
Ana Leticia Madalozzo Camati Hubner
Caçador
Laboratorio Madalozzo Camati




Transcatarina 2012

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
Daniel Maffi
Chapecó
Enedir da Silva Junior - Bolacha
Chapecó
High Tech
Safrio
Forma
Mamute Off Road
Acyr Hideki Rodrigues da Silva
Corupá
Marcos Maia Panstein
Jaraguá do Sul
Klc Conectores

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Aparecido Romao Matias Fernandes
Maringá
Roberto Luiz Spessatto
Chapecó
Plant Bem Fertilizantes S/a
Paulo Roberto de Goes
Joinville
Thiago Medeiros Stapazzoli
Joinville
Rhbrasil Recursos Humanos
Arno José de Melo
São José
Leonardo Agustinho de Melo
São José

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Evaldo Martin Schulze
Caçador
Claudemir Hubner
Caçador
Nova Era
Laboratorio Madalozzo Camati
Camilo Vargas Junior
Jaraguá do Sul
Bianca Vicenzi
Jaraguá do Sul
Kamylus Malhas
Alessandro Rodrigo Weirich
Curitiba
Rafael Augusto Avelar e Pinto
Curitiba
Acassius Centro Gráfico


Categoria: Jeep
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marcos Osires Nunes
Curitiba
Marcos Vinícius Nunes
Curitiba
Antonio Enio dos Santos Filho
Lages
Diego Fernando e Sa dos Santos
Lages
Aroldo R. T. Nery
Toledo
Rogerio Chini
Toledo
Fm Pneus
Maximize
Macchine



Transcatarina 2011

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
Trilha Sc
Rone Branco
Curitiba
Luis Felipe Eckel
São Bento do Sul
Trevauto , Off Shox , Rudipel
Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul
Atlanta Móveis e Serrana Engenharia

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Osni Isidoro Casas
Joinville
Rodrigo Juliano Borges
Joinville
Sul Ambiental Ind & Com de Plasticos
Everton Gratt
Capinzal
Wesley Sari
Capinzal
Gratt Ind. Maquinas Ltda
Alex Camacho
Rio do Sul
Jean Luis Ropelato
Rio do Sul
Instituto de Olhos do Alto Vale

Categoria: Jeep
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Cleber Schulz
Jaraguá do Sul
Eduardo Felipe Finta
Jaraguá do Sul
Eu
Marcos Osires Nunes
Curitiba
Marcos Vinícius Nunes
Curitiba
Nós Mesmos
Clovis David Krueger
Blumenau
Jonas Schmitz
Gaspar
Deixa Quieto

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Marcelo Prevideli
Rio Negrinho
Carlos Laércio Knop
Rio Negrinho
Plastomero
Andre Luiz Pinto
Blumenau
Fabio Dutra
Blumenau
Novo Rumo Construtora e Incorporadora
Antonio Hessmann
Jaraguá do Sul
Elvys Roberto Hildebrandt
Schroeder
Zhz



Transcatarina 2010

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Oscar José Schmidt
São José
Gustavo Schmidt
São José
Trilha Sc
Edson Magnett
Curitiba
Leandro Macedo Ferreira
Curitiba
Zezo,vidi Imp,or Capas
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Ensimec

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Maycon Juliano Quadra Medeiros
Içara
Rodrigo Ramthun
Içara
Medefil Transportes
Marnes Alexandre Floriani
Rio Negrinho
Cristian Mueller
São Bento do Sul
Atlanta Móveis "design Assinado Por Você" e Serrana Engenharia
Aparecido Romao Matias Fernandes
Maringá
Roberto Luiz Spessatto
Chapecó
Plant Bem Fertilizantes S/a

Categoria: Jeep
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Joao Francisco Heineck
Lagoa Vermelha
Leonardo Gavros Heineck
São José do Ouro
Anatex
Cenildo Radoll
São Bento do Sul
Silvio Leandro Knop
Rio Negrinho
Bolso
Elói Petry
Joaçaba
Naor Petry
Joaçaba
Mec. Trevo Jba 2o Eixo Direcional - Guindastes Trevo Jba -

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Julio Cesar Bonotto Neto
São Bento do Sul
Deividi Nardi
Passo Fundo
Vieli/temasa/offiss Escritorios/sevemaq
Leonir Antonio Tesser
Caçador
Leandro José Machado
São Bento do Sul
Temasa/vieli
Roberto de Souza
Gaspar
Mário Jorge de Souza Junior
Gaspar
Confecções Rolu, Pacopedra Pavimentadora e Terraplenagem



Transcatarina 2009

Categoria: Super Master
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Flávio Roberto Kath
Blumenau
Rafain Walendowsky
Brusque
Dukaths Móveis
Luis Roberto Eckel
São Bento do Sul
Luis Felipe Eckel
São Bento do Sul
Auto Service / Jl Rent A Car
Eduardo Moser
Gaspar
Fernando Hostins
Gaspar

Categoria: Graduados
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Luciano Mueller
Rio Negrinho
Wilson Reichwald
Rio Negrinho
Fernando Kowalski
Apucarana
Roberto Luiz Spessatto
Chapecó
Vitalcan
Paulo Cesar da Silveira
Florianópolis
Fernando Amorim da Silveira
Florianópolis
Paitrocinio

Categoria: Jeep
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Jose Schazmann
Joaçaba
Edson Baretta
Joaçaba
Idugel e Mecanica Trevo
Elói Petry
Joaçaba
Naor Petry
Joaçaba
Mecânica Trevo / Idugel
Patricio Zucchi
Ilhota
Leandro Jose Minuzzi
Ilhota
Tafona Móveis em Madeira de Demolição

Categoria: Junior
Classificação Piloto Navegador Patrocinador(es)
Adir Dagostin
Chapecó
Marcio Renato Eurich
Chapecó
Cta Sistemas
Osni Isidoro Casas
Joinville
Rodrigo Juliano Borges
Joinville
Sul Ambiental
Antonio Russi
Itapema
Marcelo Antonio Detoni
Itapema

Fale conosco
Fale conosco pelo WhatsApp